Обратный звонок
+7 977 860 33 99Ежедневно с 9:00 до 22:00

Китайские iPhone

Как известно, в Китае любят создавать свои собственные дубликаты практически на всё. В стороне не осталась новинка Стива Джобса, потрясшая мир – Apple iPhone. Копия данного телефона по праву считается одной из самых лучших копий данного смартфона.

Начнем, пожалуй, с внешнего вида. На внешний вид китайский iPhone выглядит полностью точно так же, как и оригинал. И в этом виднеется огромный плюс. Разница только в материале. Если в оригинальном iPhone используется качественный металл (алюминий), то в китайской копии данного аппарата используется лишь дешёвый пластик. На этом все внешние отличия заканчиваются. В принципе плюс китайского iPhone в том, что он выполнен из дешёвых материалов, но их качество само по себе выполнено, если честно, на должном уровне. Некий плюс мы даже всё – таки смогли найти в китайском iPhone, в частности то, что его задняя крышка очень легко снимается. Тогда как, «консерваторы» из Apple сделали так, что их крышку открыть ручками практически невозможно и приходится использовать специальное оборудование.

При включении аппаратов интерфейс практически идентичен. Те же кнопки, тот же милый и удобный интерфейс. Единственное нарекание, которое вызывает китайский «друг» оригинала, это то, что он работает медленнее, но в целом программная часть аппарата нареканий особых не вызывает, всё работает должным образом. Операционная система разве что, «своя» китайская, но порой поражаешься мастерству китайских разработчиков, так мастерски переделывать что-то чужое, как своё.

Экран у китайского iPhone хоть и обладает меньшими размерами, но он имеет и свои плюсы. Он также обладает возможность поворота, но главным положительным отличием стала возможность использования не только пальцев, но стилусов, карандашей, ручек и всего что попадается под руку. Чувствительность экрана приличная.

Единственное нарекание в интерфейсе китайского iPhone вызывает перевод на русский язык, который сильно хромает, хромоты не наблюдается только в телефонах, реализуемых интернет магазином FONtelekom.ru. Все телефоны качественно русифицированы. Комплектация китайского аппарата порадовала. Она абсолютна, идентична оригиналу. Наушники, и те абсолютно оригинальные для Apple, как собственно и инструкция.

Китайский iPhone, конечно, можно долго критиковать за сырость (пожалуй, его единственный недостаток), но в целом – это телефон со стандартным набором всех необходимых функций, завёрнутый только в оболочку iPhone и обладающей очень привлекательной ценой.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь